Германия достигла освобождения «Роснефть Deutschland» от американских санкций

28.10.2025, 17:54     1529   0  
Германия достигла освобождения «Роснефть Deutschland» от американских санкций
Германия достигла освобождения «Роснефть Deutschland» от американских санкций

США исключат "дочки" "Роснефти" под управлением Германии из санкций, потому что их активы больше не находятся под контролем РФ, заявила министр экономики Германии Райхе.

Ранее канцлер Мерц призывах США к этому шагу.

Отметим, «Роснефть Deutschland» владеет акциями трех немецких нефтеперерабатывающих заводов, которые обеспечивают 12% общей перерабатывающей мощности Германии, поэтому санкции могли стать болезненными для страны.

После вторжения в Украину активы были конфискованы.

Автор: Тихон Корнев
Персона: Фридрих Мерц,
Теги: США,Германия,Санкции,Rosneft Deutschland,