США исключат "дочки" "Роснефти" под управлением Германии из санкций, потому что их активы больше не находятся под контролем РФ, заявила министр экономики Германии Райхе.
Ранее канцлер Мерц призывах США к этому шагу.
Отметим, «Роснефть Deutschland» владеет акциями трех немецких нефтеперерабатывающих заводов, которые обеспечивают 12% общей перерабатывающей мощности Германии, поэтому санкции могли стать болезненными для страны.
После вторжения в Украину активы были конфискованы.
Автор: Тихон Корнев